Что выдаёт больше мощности при меньшем весе медная обмотка возбуждения на роторе или магниты?

Так как на мой прошлый вопрос: я не получил желаемого ответа, задам вопрос поконкретне. Сколько нужно веса магнитов на роторе для выработки 5кВт мощности при скорости 3к об/мин? Абсолютно не важно сколько там будет выдавать ампер, сколько там полюсов будет, смогу ли я их где-то достать и т. д. Ответе пожалуйста конкретно на этот вопрос.
4 года назад от Саша Ковшарьовв

2 Ответы

0 голосов
Никто и не ответит. Проектируются электрические машины совершенно иначе. Прочтите для начала учебник "Проектирование электрических машин" Копылова и узнайте, по каким принципам проектируются серийные машины. Параллельно с тем, пока досконально разберетесь - выкурите "электроматериаловедение", разберетесь в том, а что такое, собственно, постоянный магнит и какие у них бывают параметры - ну и курсе так на 6-м специальности "электромеханика" сможете отойти от стандартной методики настолько, что САМИ сможете придумать свою.
4 года назад от sawa sawa
0 голосов
иди туда не знаю куда! делай то не знаю что. какой двигатель у тебя? ты взял 5 квт движок
 ты знаешь закон сохранения энергии? чтоб получить 5 квт нужно приложить усилие равное 5 квт
 магниты и частота полюсов влияют на частоту . а мощность получается из проводника его толщина. точный расчет сложен и его надо опытным путем достигать. Может кто то и даст расчет но ты запутаешься в тех документации!
4 года назад от Джонатан Алелов

Связанные вопросы

1 ответ
3 года назад от Метаксия Багдасарян
2 ответов
3 месяцев назад от Светлана Карпенко