Запах из колонок LG CM9740

Здравствуйте! В чем может быть причина, когда включаю почти на максимум, из колонок идет какой то запах изоленты, или что-то типа такого. Аудиосистема LG CM9740 2900ватт. Спасибо! И да, стоит ли слушать на максимум, или полетят? Или может они "прогреваются"?
4 года назад от Мyрка

3 Ответы

0 голосов
вся техника новая воняет. А колонка не вентилируется, весь заводской запах внутри и остался, пока ты его выгонять принудительно не начал, гоня на большой мощности.

НО! Если действительно пахнет гретой изолентой, прям плавленной - значит динамики горят)
4 года назад от CeciliaNevil
0 голосов
не стоит слушать на максимум, корейцы умудрились такую мощу закрыть в маленький объем, где продуваемость мала, оттого и запах неприятный что грется сильно
4 года назад от Uhfajskf jaksfl
0 голосов
Потому, что КПД отдачи у неё - как у утюга! Он тоже воняет, пока новый. Правда там всё лишне быстро сгорит, и нормально. А тут так не выйдет! Не утюг же, в конце концов. Просто акустику надо иметь с нормальной отдачей, а не вот это. Вот табличка, это я к тому что 3-х ваттный усилитель в паре с акустикой чувствительностью 105 дБ будет играть абсолютно так же громко как и 384-ваттный усилитель с акустикой чувствительностью 84 дБ. Безо всякой вони.
4 года назад от Jesper's

Связанные вопросы