Почему метеориты всегда приземляются в кратеры ?

4 года назад от Тамара Карпова

2 Ответы

0 голосов
Тут всё не так просто как может показацо.
Рассмотрим боле простую модель! Стреляем в тело из огнестрела вупор. Прижамши дуло до кожи. Ещё ДО попадания заряда в тело оное ужо подвергаецо воздействию сжимаемого в стволе воздуха движущейся пулей. После попадания пули кожа дополнительно повреждаецо пороховыми газами.
Но то дело про пулю и выстрел вупор! а в масштабе вселенной всё это действует примерно так же, тока с человечьей точки зрения дюже медленно.
Луна - объект относительно маладой. К нему с хрен знает какого угла вселенной летит булыган размером гидроэлектростанцию вместе с пллотиной. И пе5ред этой хренью пространственно-временной континум резко сжимаецо. Он то и наносит удар /первый удар! / по поверхности Луны. А метеорита в кратере нету потому как оный ещё не прилетел! Он тока летит. Ждёмс. Через 100 или 1000 лет в каждый кратер прилетит по каменюке, и тады Луне ваще кирдык будет.
4 года назад от Стёпа Васюхнов
0 голосов
Потому что Ветер появляется, когда деревья качаются, идёт дождь, когда на улице мокро, облака появляются, когда облачно, луна появляется, когда есть лунный свет
4 года назад от Serega

Связанные вопросы