Что будет если все пассажиры обычного самолета выпрыгнут на высоте из самолета в парашютах?

4 года назад от CRAIG***

1 ответ

0 голосов
Мясорубка.

Для начала нужно, чтобы самолет летет ровно и ему ничего не угрожало. (Если это не так и самолет трясет, то мясорубка начнется еще до выброса - пассажиры, не пристегнутые к сиденьям, будут летать по салону туда-обратно, ломая конечности и ударясь головами обо что попало. )

Дальше варианты примерно такие:

1. У пассажирского самолета нет хвостовой рампы, и выпрыгивать надо будет через одну из боковых дверей. Через передние двери прыгать ОЧЕНЬ опасно - можно удариться о крыло или попасть в двигатель. Через задние - просто опасно: можно зацепиться за хвостовое оперение.

2. Выпрыгнув, Вы окажетесь в крайне неблагоприятных условиях - давление 0. 3-0. 4 атмосферы, температура, если повезет, -30 (а если не повезет, -50) , скорость 800-900 километров в час. Низкое давление само по себе вызовет обморок. Комбинация скорости и температуры приведет к быстрому охлаждению организЬма (с риском мгновенной остановки сердца) . Скорость воздушного потока сама по себе может порвать рот, веки и/или ноздри. Желудок вряд ли порвется, но проглотить три-пять литров воздуха вполне реально. Разрывы морды лица и заглатывание воздуха, кстати, реально случались с летчиками-испытателями, которые в конце сороковых годов летали на экспериментальных самолетах без катапультируемых кресел. Но у них было хоть какое-то снаряжение - кислород и летное обмундирование времен второй мировой войны.

3. Если допустить, что парашют работает на полном автомате и Вам не надо ничего делать, и при этом парашют настолько продвинутый, что нет риска сломать одну или обе ноги при приземлении, возникает вопрос: а на куда Вы приземляетесь? В океан? В джунгли Центральной Африки? В тундру Сибири или Северных Територий Канады? В пустыню Калахари? ЧоВытамжратЪбудити? И как Вас там искать? Особенно с учетом того, что таких как Вы там несколько сотен, разбросанных по непонятно какой площади.
4 года назад от small town boy

Связанные вопросы

2 ответов
1 год назад от Кролик Белый
1 ответ
7 года назад от Енакентий Енакентий