Почему не предусмотоена эвакуация с помощью парашютов с пассажирского самолета?

4 года назад от RenatoRadeck

5 Ответы

0 голосов
количество ситуаций, когда можно было бы воспользоваться парашютом при аварии пассажирского самолета стремится к нулю, потому что есть либо шанс посадить самолет, либо самолет падает за считанные минуты\секунды, когда уже невозможно было бы выпрыгнуть, если бы даже такая техническая возможность в пассажирских самолетах была бы, а е тоже нет.
4 года назад от denis.klimenkoo klimenko
0 голосов
По многим сображениям не везут в салонах парашюты, почему? Ну во первых это затратно, а во вторых большинство авиакатастроф случается на посадке или взлете, на больших высотах этого не происходит.
4 года назад от CorinneVanco
0 голосов
Из-за слишком большой высоты. Ты представь 11 тысяч км. температура примерно -50 градусов. Куда там прыгать)
Это только малая часть, я ещё не говорю о возможной разгерметизации и сумасшедшего давления на организм человека.
4 года назад от Марина Большакова
0 голосов
Суммарный вес парашютов будет огромный. Из -за этого на борт можно будет посадить меньше пассажиров. Меньше пассажиров - выше стоимость билета для их провоза. Выше стоимость билет - меньше желающих летать. А там и до банкротства недалеко.
Помимо этого парашютом надо уметь пользоваться и надо будет определить порядок выброса пассажиров за борт. Всех надо проинструктировать как садиться. Всем надо выдать защитные костюмы от низкого давления и температуры. Короче фигня идея. Хочешь парашют в самолете - летай частным рейсом
4 года назад от ChristelDeBe
0 голосов
Смысла нет. Большинство катастроф случается при взлете и посадке, парашюты тут никого не спасут.
Боле переспективной была бы система спасения всего салона целиком, но е масса и стоимость свела бы на нет всю коммерческую выгоду пассажирских перевозок.
4 года назад от Red saffron

Связанные вопросы