Откуда на Луне нефть?

4 года назад от ssss oooo

3 Ответы

0 голосов
Нет на Луне нефти.
Но там есть много (по сравнению с Землей) гелия-3, он же тритий, ценный в науке элемент и перспективное топливо для будущих термоядерных реакторов.
Этот гелий содержится в солнечном ветре. Магнитное поле Земли отклоняет и рассеивает солнечный ветер, а у Луны такой защиты нет, вот в её грунте и накапливаются элементы от Солнца.
4 года назад от Ida Ida
0 голосов
Если на луне есть углерод, то глубоко в недрах луны что то подобное нефти есть, хотя я сомневаюсь, ещё Менделев говорил о неорганическом образовании нефти, а также Ипатьев. Так что вопрос открыт. И кто на 100% уверен что 2, 5 миллиарда лет назад на поверхности луны не было воды в жидком виде?
4 года назад от nadyarnyy
0 голосов
В течении миллионов лет шли дожди, вода мирового океана просачивалась в недра под землей, образуя великие "отстойники". Которые перегнивали образуя смесь, которую называют "нефть". Когда эти отстойники под землей высыхали и высыхают, образуется природный газ, а то что остается после высыхания называют углем. Как правило этот процесс идет постоянно и в течении целых геологических эпох.
4 года назад от jakio sesd

Связанные вопросы

3 ответов
4 года назад от Alice Kozlova
2 ответов
3 года назад от dima petryk