Скажите, советский мультик про крокодилогуманоида и некое существо был не просто так?

В него, я верю, была зашифрована идея генной инженерии. Крокодилы, как известно, универсальные и приспособленные существа. Советские учёные мечтали скрестить ДНК человека и крокодила чтобы получить сверхчеловека. Но из-за гуманности это всё было зашифровано в мультик до лучших времён.
А про Чебурашку мне и подумать страшно.
4 года назад от ГО Будуй життя

2 Ответы

0 голосов
ты неправильно все понял. это алегория на то как встретились и подружились рептилоиды и жидомасоны. советская пропаганда начинала внедрять в юные умы дружбу с рептилоидами
4 года назад от Кадыкова Алина
0 голосов
Во многих мультиках бывают заложены забавные идеи, почему бы и нет. В Rocko's modern life, например, при критическом анализе и попытке перенести главных героев в реальный мир, окажется, что они по жизни бездельники, неудачники, вполне вероятно наркоманы и вобще асоциальны (напр. дом Роко всегда нарисован с бытовым мусором и он всегда нуждается в косметическом ремонте, Филберт вовсе живет в вагончике, Геффер живет с приемными родителями другой национальности) да и по-видимому придерживаются очень либеральных взглядов (половина детей у Филберта и Паулы похожа на них, вторая половина на Геффера, друга вечно несчастного отца) . Сам Роко в одном из эпизодов, явно посвященных геям, говорит что ему нравятся радуги, в том-же эпизоде Геффер говорит что любит переодеваться в фею. Поэтому культурология так и интересна - ты пытаешься найти нечто новое среди известного.
4 года назад от аываыа ыавыаы

Связанные вопросы