Мощность лампочки-это потребляемая мощность или выдаваемая? И равны ли эти значения?

Такой же вопрос и к акустическим колонкам
4 года назад от Автомагазин Авто70

6 Ответы

0 голосов
Лампочка мощность от эл. сети только потребляет, а отдает свет большей или меньшей яркости при той же потребляемой мощности в зависимости от технологии изготовления лампочки.
4 года назад от DorrisAnx987
0 голосов
у лампочки потребляемая. у колонок мощность которую они могут выдержать это у пасивных, у активных указана та мощность которую усилитель способен выдать
4 года назад от Булат Зарипов
0 голосов
Насчет лампочки - это и потребляемая, и, по закону сохранения энергии, "выдаваемая" мощности. Т. е. суммарно в виде света и тепла она "выдаст" столько же, сколько и потребит.
С колонками все сложне, их потребляемая мощность зависит от громкости звука. Они ж у тебя не пилят на максимальной громкости постоянно, правда?
4 года назад от Сергей Еманов
0 голосов
это электрическая мощность! Потребляемая, то бишь

все остальное - лапша на уши от торгашей.

Услышишь : " не не не, наша лампочка кушает 10 ватт, а отдает все 100500" , или " колонка на 5 ватт, а звучит на 15" - можешь смело п*здить ногами!

ни один прибор не может выдать больше ватт, чем схавает.

а вот какую часть от сожранного он выдаст в виде полезной работы, а на какую будет кутить (греться впустую) - это и есть КПД.

У светодиодной - он чуть побольше чем у накаливания, потому светотдача повыше.
4 года назад от Абаюпова Имаят
0 голосов
У лампочек потребляемая. Выдаваемая зависит от КПД лампочки. Если говорить о видимом свете, а не обогреве и других спектрах . С колонками все обстоит значительно сложне. На сегодня есть несколько стандартов звуковой мощности. Долго объяснять что к чему. Почитай тут:
4 года назад от FelishaPinkn
0 голосов
потребляемая=выдаваемой. для лампочки потребляет она 100Вт выдает например 10 ватт в видимом диапазоне, остальное в невидимом. но в сумме это все равно получится 100ватт
4 года назад от CaryStell216

Связанные вопросы