Помогите с выбором стабилизатора!

У нас немалый частный дом и имется частный швейный цех, и последовательно много электроники, швейные машины, аристон и всё такое. Но, проблема в том, что мы живём в селе, с не самыми лучшими электропроводами по домам. Так вот, напряжение у нас стало вдруг таким слабым, что микроволновка не работает, и мой ПК вырубается, видимо мой БП не тянет с таким, и много проблем, зато ежемесячная оплата света не превышает 4000 рублей. Я спрашивал у неких, кто типа главные, и они говорят что всё нормально, и проблема естественная, швейный цех и электронника, и у нас 1фаза электричества по дому, или вроде того. И вдруг осознал, что нужен стабилизатор напряжения. И вправду ли они могут обеспечивать стабильные 220v по всем точкам дома? И чем стабилизатор за 25к хуже чем за 60к? Если они не очень помогают, то хотябы хотелось бы стабилизатор для ПК, но они смогут каким то образом от точки, где напряжение мене 220v, давать по 220v для моему ПК, тем боле стабилизатор за 20к сейчас мне не по карману, нужно много копить, но стабилизатор за 3-4к для ПК позволить могу, но эффективно ли они помогают, и есть ли последствия? Ещё мне говорили что стабилизатор для домов с 1фазой стоит мене 20к, но в интернет-магазинах цены в районе 40к и выше. Что же делать? Не работает даже микроволновка, разве что ночью, в этот момент люди в округе мало используют электричество, но днём это так не приятно, и такого раньше вобще не было, я считаю, что люди используют обогреватели в эти дни. Подскажите пожалуйста! И на фотке мой БП, особо не понимаю на каком напряжение он работает
4 года назад от саша лежепеков

3 Ответы

0 голосов
1 фаза - это понятно. А мощность вам какую электрики отписали? В случае, если ваше призводство потребляет ( в кВт) больше, то могут отсюда корни проблемы расти.

Потом, что стабилизировать хотите? Один свой компьютер или всё производство? Для компьютера киловаттного стабилизатора хватит, цена ему 2к норм.
4 года назад от DonaldBeex
0 голосов
Ты много написал и все лишне. Какая разница швейная там мастерская или теплица, и какие машинки в этой теплице. В деревне это или на хуторе. Зачем мне бред про "последовательно электронику на плохих проводах". Ты б лучше озвучил какое реальное напряжение сети. И внутренний голос мне подсказывает, что правильно тебя "главные" посылают (и будут посылать) пока ты не осознаешь в чем действительно причина отказа твоего компа. Импульсные блоки питания имеют довольно широкий диапазон входных напряжений и я сомневаюсь, что напряжение сети у тебя просаживается ниже этих допусков. Тем паче, что производство то работает.
4 года назад от KeeleyBraddo
0 голосов
Правильно тебе сказали умные дядьки. Для пк найдёшь, но надо же смотреть сотношение цена/качество, дёшево не значит что хорошо и, главное, долго проработает, дорого-тоже самое, продавцы лохов ищут. В общем, найти можно. А на весь дом вам целый комплекс нужен, такие только для ветряных электростанций и солнечных панелей продаются. Дорого-богато.
4 года назад от Anton Antonov

Связанные вопросы