В Россию пришла аномально теплая погода. А может быть это действует против нас климатическое оружие из США?

4 года назад от HildaDomingu

2 Ответы

0 голосов
Да, оружие — чтобы мы обожрались до смерти: урожайность повысилась в разы. Правда, Сибирь, её вечная мерзлота может растаять, там будет океан, а мы останемся на маленьком островке посреди него. Но, к счастью, уже начался новый ледниковый период — никто не знает, Малый или уже Большой типа того, что перепахал всю Великую Русскую Возвышенность валунами и озёрами, но, кажется дальнейшего потепления не будет. В Москве уже через 500 лет будет ледник, а потом он и четырёх км в высоту за 20 000 лет может достичь.
4 года назад от просто саня
0 голосов
Как вариант. учёные уже установили что воздействуя электромагнитным излучением на определённые слои атмосферы можно вмешиваться в природные явления, вплоть до создания своеобразного "зеркала" для других излучений.
А на природных условиях и климате построено, например, сельское хозяйство. Различные паразиты и вредители просто вымерзают в морозы, их численность и популяция снижается, а это ведёт к увеличению урожаев каких-то культур.
Промерзание почв ведёт к уменьшению активности сорных растений. Изменяется структура почв.
Чрезмерное тепло вызывает испарение влаги из почвы и тогда почва может чрезмерно засолиться, вплоть до образования солончаков. Те же вредители сохраняют свою численность и боле того, умножают её, особенно при отсутствии естественных врагов.
У нас, например, уже второй год нет снега. Те крохи что выпадают - жалкая пародия. Уже появились колонии насекомых, которых раньше зимой не сыскать, а ныне здравствующие. клоп-черепашка конкретно.
И в СССР проводились такие эксперименты, и за океаном. Есть мнение что применение таких установок имет эффект бумеранга. что, собственно наблюдается нынче.
Так что. всё может быть.
4 года назад от Анастасия Семёнова

Связанные вопросы