Купил аппарат. Решил снять с него прошивку. Отпаял - припаял на программатор.

После этого аппарат при подключении к интернету зависает и после этого не включается. пытаясь восстановить я так делал по кругу пока не оторвал контакт от процессор до памяти. Этот контакт на процессоре был закрыт радиатором. Я попытался феном снять радиатор но он не снялся, а снялся с процессором вместе с контактами на площадке. Теперь пытаюсь всё это безобразие восстановить и думаю. В будущем работа мастера будет не нужной. потому xто уже работать приходится с лупой или микроскопом и паяльник нужен с иголку. Но это не конец. Будет ещё мельче. Тут или роботы нужны но тогда мастер зачем или людям не надо размножатся . А то останутся люди только на потеху правителям. Встретятся они и скажут а не поубивать ли на миллионов 20 сегоднянько. Или роботы помощники уже есть на али?
4 года назад от Валентин Валентин

2 Ответы

0 голосов
Ну про роботов ты загнул, уже давно многие паяют дома до 0, 2мм, да с микроскопом но вполне успешно.
Насчет радиаторов, если приблуда заводская то немного проще, радиатор просто нагревается хоть зажигалкой и проворачивается по оси, термо-клей рвется (конечно бывают исключения) , если же домашня работа то сложне, я например раньше мазал середину термопастой, а края суперклем секунда.
4 года назад от Саша Сергеева
0 голосов
Прости конечно но читая этот языковой бардак я представляю клубок мыслей. Пайка микросхемы и прочие микродетали делают конечно же роботы. Плату нужно отпаивать специальным феном (Ты не указал каким) . Короче говоря Сейчас всё делают так что бы мастера не могли починить и люди покупали новое в замен того что прослужило около года а то и меньше.
4 года назад от !

Связанные вопросы