Вопрос от танкиста-недоучки настоящим танкистам.

Задал вопрос танкистам, воевавшим в Афгане. Не ответили. Обращаюсь к Вам. Как разряжается танковая пушка? Трепачам помалкивать в тряпочку!
4 года назад от ShayMcArthur

2 Ответы

0 голосов
Дополню ответ Jurijus Zaksas своими воспоминаниями из советской эпохи. но сначала подтверждаю, что пушка не разряжается никогда, она только выстреливает. И так, в мое время:
1) В случае несрабатывания орудия не предпринимается никаких мер, направленных на то, чтобы все же произвести выстрел, а начинаем ждать, тупо ждать, потому что наши снаряды имели такое свойство, стрелять не сразу, а спустя неизвестное количество секунд.
2) По истечении контрольного времени (не помню сколько) давим на рычаг открывающий затвор ( все механическое, ручное) . Затвор открывается и снаряд выкатывается на лоток. Что с ним положено делать дальше не знаю, у меня такого экстрима не случалось.
4 года назад от JoannaDuggan
0 голосов
Разряжать орудие может понадобиться только в случае, когда по каким-то причинам не удалось сделать выстрел. Не собирался стрелять - нечего было и заряжать.
Дале - я ХЗ за советские процедуры. В современном западном мире все делается примерно так:
1. В случае несрабатывания орудия предпринимается комплекс мер, направленных на то, чтобы все же произвести выстрел - там довольно сложные танцы с бубнами, зависящие от конструкции конкретного орудия и системы управления огнем.
2. Если 6 попыток произвести выстрел провалились, экипаж ждет 15 минут, после чего открывает затвор и возвращает снаряд в укладку.
4 года назад от Евгений Подлисских

Связанные вопросы