Решил чем нибудь занятся.

Стало скучно. В любимых интернетах тухло, решил чем нибудь занятся.
1. Запустил среду разработки для 8051.
2. В ней дизассемблировал маленький . dll-файл из директории венды.
3. Сижу, отлаживаю получившуюся программу - устраняю переходы "в никуда", и мертвые петли
Оказывается, это увлекательно. А вы, занимались чем-то таким, или ваши развлечения строго рациональны?
4 года назад от ModTrank

3 Ответы

0 голосов
По реверс-инженерингу: правил как то базу данных . db к андроид проге СимСелектор. Вручную прописывать коды операторов очень долго, а вот в ворде - гораздо веселей.
4 года назад от Олжас Ибраев
0 голосов
Эх, папа. У меня два моих бывших студента, а ныне инженеры отдела в армию ушли. Теперь их проекты мне заканчивать. И как назло - из ПипиПипа бракованные Меги пришли, пришлось заказывать в другом месте, ещё и время упущено. И ждет меня на Новый Год такой вот бля буду ЦЕЙТНОТ)
А венда - это интересно. Еще в 95-й подозревалось обилие в ней оператора NOP, причем в долгих-предолгих циклах, с выходом только по прерываниям и то - не всегда.
А с парашютом прыгать много раз - это рационально? )
4 года назад от AlexMaster
0 голосов
Тоже в программах. Но других) Обучение по новой специальности открывают. СПО КИП и метрологи. Рабочие программы профильных дисциплин, методику к лабораторным, практическим и проч. Чужие не нравятся, галопом по европам. Свои ваяю. 4 дисциплины сделал, осталось 5. Только лабораторок 138 наваял. Ещё 2 раза по столько осталось. Да ещё учебной и производственной практики по каждому курсу мама не горюй. Есть, чем бессонные ночьки занять)
4 года назад от Василий Василич

Связанные вопросы