Подскажите пожалуйста коректный и граматный переводчик? Желательно на диске. Интересует немецкий язык.

Перепробовала уже все онлайн переводчики, которые знаю и не знаю. Яндекс, Google, PROMT и т. п. Ни один не устраевает. Отдельные слова и предложения переводят очень плохо. А большие текты вобше чушь полная.
Для меня точность перевода очень важна как отдельных слов, фраз, предложений, так и больших текстов. Потому что пользуюсь в обычной жизни в письменной речи. Также немене важным фактом является если программа показывает артикли, конструкции, глагольные рамкм и т. п.
Думаю, есть такая программа? Если да, то хотелось бы е назнвание краткое описание и гдеикупить можно.
Буду благодарна за ответ.
P. S. Ответчиков с нецензурной бранью и негативными комментарьями буду блокировать. Убедительная просьба отвечать по сушеству вопроса. если можите везти себя адекватно и внимательно читать вопрос. Поскольку я прошу помощи.
4 года назад от luba.43-23

2 Ответы

0 голосов
Вряд ли такие есть. Машинный перевод он и есть машинный -
программный, безэмоциональный и часто бессмысленный.
Читайте, общайтесь, разговаривайте, не бойтесь ошибаться
и спрашивать и станете лучше понимать и сами переводить.
Пользуйтесь тем, что есть. Со временем
найдёте что-то лучше. Лучше средство - пытаться думать
на языке, который учишь, но это очень трудно.
4 года назад от Натик
0 голосов
Вобще, немецкий язык - вещь очень приблизительная. О какой точности может идти речь, если две рядом расположенные немецкие деревни разговаривают чуть по разному. А далеко расположенные едва понимают друг друга)

То, что вы просите, называется "репетитор на конкретный диалект с искусственным интеллектом". Будет готов лет через пять, не ране.

И почему вы не разрешаете добрым людям ругать вас матом? Они же не могут взять с вас денег, так разрешите хотя бы "взять натурой"

)
4 года назад от Юра Омелянюк

Связанные вопросы