Почему Иерусалим так важен для Христианства, Ислама, и Иудаизма?

Точне вы можете описать почему Иерусалим так важен для Аврамической религии и его последователей?
4 года назад от Кассия Чернушкина

1 ответ

0 голосов
Когда обезьяна осваивала боле прохладные земли, она шла от экватора Африки к полюсу холода, то есть к Колыме. С каждым шагом у неё рос мозг. И когда обезьяна вышла за двери Африки и дошла до Палестины, она на 95% превратилась в современного человека

 (Потом она пошла ещё дальше и, дойдя до Байкала, превратилась в ариев, а дальше логические отделы мозга расти перестали. Но всё это не считается, ибо жалкие 5%) .

Поэтому Палестина считается как бы местом рождения современного человека.

Вслед за обезьянами с некоторым отставанием тот же путь повторили (повторяют) технологии. Сначала это были каменные топоры и языческая религия. Но сразу за дверями Африки, в Палестине, язычество усовершенствовалось до монотеизма (появилась система, пирамида божеств, а это - большое достижение) . Потом здесь же монотеизм подпрыгнул ещё выше - до христианства с его проповедью гуманизма и виртуализацией кровавых жертвоприношений. Потом здесь же христианство обратно деградировало в простой монотеизм, но уже окрашенный осенними мусульманскими тонами.

В общем, предбанник Африки, - Палестина, - это очень замечательный кусочек земли, с которым связаны ключевые моменты в эволюции человечества и техносферы.

Его даже можно сравнить (уберите детей от экрана) с "предбанником" женской матки - с внешними детородными органами прекрасного пола.

)

altlisek. livejournal. com/104695. html
4 года назад от Аня Миронова

Связанные вопросы

1 ответ
3 месяцев назад от ................ ...............