кто шарит в подьемниках? вкраце суть такова там два пускача пульт с тремя к6нопками тормоз и три оконечника

один оконечник в верху когда доезжает до верху он срабатывает и все дальше он ни едет и еще внизу два как они там работают я хз !
короче суть такова уже не раз случалосьчто подьемник вверх заезжает верхний оконечник вроде срабатывает все норм но при нажатии кнопки ехать в низ он не едет !
вопрос какой оконечник ипет мозг верхний или нижние два? или в чем скоре всего причина ?
если контактор включить вручную и сдвинуть подьемник через него то потом все работает но недолго день два и потом опять подьемник встает
4 года назад от 2XY

5 Ответы

0 голосов
Для начала нужно посмотреть принципиальную схему, что там этот концевик размыкает - только физическую цепь мотора, только сигнал контроллера или все это счастье вместе, и от этого плясать - либо с мультиметром плясать, либо с компьютером.
4 года назад от LandonChinne
0 голосов
На всех станках с германским ПО Сименс концевики срабатывают на размыкание, дальше ПО додумывает, как действовать, походу ты на русском заводе! а наши могут собирать цепь блокировки, поэтому вывод - смотри нормально закрытые контакты концевиков, причём всех и открытый контакт верхнего коцевого х. з. что там за схеме.
4 года назад от Алихан Торгаев
0 голосов
Для начала убедиться в сответствии направления движения и включению нужных пускателей. Для этого:
1) вывести подъёмник в средне положение (в рабочую зону между концевиками) ;
2) нажать ход вверх и нажать вручную (имитировать наезд) концевик верхнего положения.
Если ход остановился, всё сфазировано правильно. Если ход вверх продолжается (при этом при нажатии кнопки "вниз" ход отсутствует) , то необходимо сменить фазировку. При этом, если символика на кнопках сответствует движению, то фазировку нужно менять на двигателе и на вводе. Здесь важный момент (для любого грузоподъёмного механизма) : концевики находятся в цепи конкретного пускателя, и если верхний концевик отключает конкретный пускатель, то именно этот пускатель должен включать ход вверх. То же самое сответственно для концевиков нижнего положения и их пускателей.
4 года назад от Миха Трофимов
0 голосов
Вся суть электротехники-ток не течёт там где должен, плохой контакт. Ток течёт там где не должен течь, плохая изоляция. В вашем случае скоре всего первый случай. Прочистить, подрегулировать, все контакты.
4 года назад от Алёна Лущаева
0 голосов
А че и вас за сервиз без автоелектрика, если вправду нету, то позови кого, в подьемником не стоит шутить, завтра писданется машина, и можеш и не прочитать ответ, или самого пришибет, или за автошку хрен расплатишся
4 года назад от Оксана Бабикова

Связанные вопросы