Почему люди (как и другие эукариоты) не могут причисляться к сверхорганизмам?

Как известно, существуют организмы под названием сифонофоры физалии. Их причисляют к надмногоклеточным, называют "сверхорганизмами", обосновывая это тем, что они образовались в результате слияния нескольких организмов. Так же известно, что эукариотическая клетка сформировалась в результате нескольких актов симбиоза пробионтов с аэробными бактериями. В итоге сформировалась эукариотическая клетка с митохондриями и хлоропластами (эта гипотеза практически является единственно верной в науке, тк существует много доказательств) . Почему в этом случае все эукариоты не "сверхорганизмы"? )
4 года назад от sdfsdf sdfsdf

2 Ответы

0 голосов
В Википедии, кажется, всё ясно объясненено. Терминология условная, и непонятно в каком виде она приживётся. "Сверхорганизм" не добавляет ничего нового к обычным предствавлениям о колониях. Понятие "холобионт", напротив, исключительно важное и ценное.
4 года назад от NigelEts786
0 голосов
В природе человек-самое не жизнеспособное животное. Зайчиха кормит новорожденых зайчат всего один раз и оставляет. Сами учатся кушать, ходить, плавать. 30% выживут. Дети -нет.
4 года назад от Александр Немцов

Связанные вопросы