В США пользуются таблицей Менделева или у них есть другой ученный который составил аналог в целях политики ?

4 года назад от Руссо Туристо Облико Морале Че!

4 Ответы

0 голосов
они может и ПОКАЗЫВАЮТ. что-то другое. но 100% пользуются ею. оНИ же ВСЕЕЕЕ ВСЕХ /толковых/ УПЕРЛИ НАГЛО у других народов! Вот уж точно ССЫ в глаза. Божья роса"!
4 года назад от VeroniquePri
0 голосов
у них просто называется периодическая таблица элементов. Именно таблицей Менделева они е не называют. Но это нормально, в любой школе в любой стране наша мама лучше всех.
4 года назад от Карибская Дама
0 голосов
Существуют ряд альтернативных периодических таблиц, чтобы выделить или подчеркнуть различные химические или физические свойства элементов, которые неочевидны для традиционной периодической таблицы. Цели некоторых таблиц заключаются в том, чтобы подчеркнуть структуру электронного и ядерного строения атомов. В других элементы расположены во временной шкале по мере их открытия человеком.
Левостороння система Жанета (1928) считается наиболе значительной альтернативой традиционному описанию периодической системы. В ней элементы расположены согласно заполнению атомных орбиталей и она часто используется физиками. Её современная версия, известная как ADOMAH Periodic Table (2006) , удобна для написания электронной конфигурации атомов.
В периодической системе Теодора Бенфея (1960) элементы образуют двухмерную спираль, которая, раскручиваясь, опоясывает острова с переходными металлами, лантаноидами и актиноидами. В данной модели появляются ещё не открытые, но предсказанные g-элементы (с атомными числами от 121 до 138) . Подобное строение имет так называемая Химическая Галактика, предложенная Филиппом Стюартом.
В расширенной версии Периодической таблицы, предложенной Г. Т. Сиборгом в 1969 году, зарезервированы места до элемента с атомным номером 218.
Физическая периодическая система, предложенная Тиммоти Стове, является трёхмерной с тремя осями, на которых отложены главное, орбитальное и магнитное квантовые числа.
Другой подход основан на том, что кластеры атомов одного элемента имеют свойства единственного атома другого элемента. На этом основано предложение расширить периодическую таблицу вторым слоем, где будут представлены такие кластерные соединения. Самое последние добавление к такой «многоэтажной» таблице — это отрицательно заряженный кластер атомов алюминия Al7
4 года назад от Аригато Конничи
0 голосов
При чем тут политика? Это периодическая система элементов, один из первоначальных вариантов е, положенный в основу дальнейших, был придуман Менделевым. В США используется название Periodic table.
Ты же не называешь обычные электрические лампочки "лампочками Эдисона"?
Впрочем, что касается политики, то в старых учебниках СССР по электротехнике был такой "вектор Пойнтинга", который в позднейших изданиях стал сначала "вектор Пойнтинга-Умова", затем "вектор Умова-Пойнтинга" и еще попозже ""вектор Умова" ;)
4 года назад от Виктор Тарасов

Связанные вопросы

2 ответов
9 года назад от sima sima
1 ответ
7 года назад от V.N.
1 ответ