Как подобрать аккумулятор и блок питания для ноутбука?

День добрый! Не первый раз сталкиваюсь с проблемой, связанной с аккумулятором и блоком питания на ноутбуке Packard Bell, по итогу которой приходится каждый раз менять что-то из вышеперечисленного. В этот раз решил разобраться с проблемой получше и обнаружил, что в сервисном центре (в который не раз обращался) на мой ноутбук поставили аккумулятор на 10. 8-11 V, в то время как ноутбук и блок питания расчитаны на 19 V. Перечитал много статей об этом, но из-за этого в голове получилась каша. В общем, вопрос: можно-ли ставить на ноутбук с вольтажем 19 V аккумулятор на 10. 8-11 V и могут ли возникнуть проблемы из-за такой значительной разницы?

UPD. Еще дополение: на ноутбук Packard bell почему-то поставили аккумулятор от Acer. Это норма?
UPD2. Ноутбук расчитан на 19V и 3. 42A, аккумулятор стоит на 11. 1V, блок питания на 19V и 4. 74A
4 года назад от MelbaAbate66

3 Ответы

0 голосов
Все аккумы ноутов около 11В в номинале. а блоки питания, как правило на 19В, это связано с особенностью заряда литьевых аккумов и схемотехники контроллера заряда.
4 года назад от Павла Оливина
0 голосов
А до каши что в голове было, опилки? Вся литература которая вас должна была интересовать это паспорт ноутбука, в котором написано на какое напряжение должен быть аккумулятор и какой модели. И там будет отнюдь не 19 вольт.
4 года назад от Алексей Титов
0 голосов
Вам будет трудно в это поверить, но практически все ноутбучные аккумуляторы имеют напряжение 10, 8 - 11, 1 вольт (3 секции по 3, 6 или 3, 7 вольта)
Хотя попадаются и на 14, 4 вольта (4 секции по 3, 6 вольта) .
Но никогда на 19 вольт.
4 года назад от Дмитрий

Связанные вопросы

3 ответов
3 ответов
6 года назад от AdwardDymn