Печать шаблона для фоторезиста на нестандартной пленке?

Суть самого вопроса: Изготавливаю печатные платы при помощи пленочного фоторезиста (негативный) , нужен шаблон, пленка для принтера (лазерного) закончилась а купить нет возможности. Пришла мысль: В ЖК мониторах и телевизорах в роли рассеивателя используется листы пленки, различной размытости. Теоретически, эти листы не должны деформироваться (CCFL лампы и LED тоже неплохо жарят) . Пробовал кто-нибудь?
Вариант с обычной бумагой пробовал, но на лазерном принтере слой тонера тонкий и засвечиваются участки которые не должны (с пленкой я работаю в 2 слоя - засветка идеальна! ) .
Какие варианты знаете еще?

В общем дополнил результатом проверки, на днях опробую. (принтер на работе и я за него не отвечаю - если что, другой поставят, 2000 года. -да, вот так все запущено . )
4 года назад от KERK

2 Ответы

0 голосов
. "Неплохо жарят" - это ваше субъективное. Термостойкость пленки от матрицы монитора неизвестна, значит есть шанс, что е придется отдирать от валов принтера. Есть шанс, что она "сядет" при запекании тонера, и уйдет геометрия рисунка.
Еще, принтер далеко не на всем, пусть даже на термостойком хорошо печатает.
4 года назад от ваня ермошин
0 голосов
про "неплохо жарят"- это ты здорово отжарил)

В принтере тонер запекается при температуре 160-180 с лишним градусов. Светодиоды уже при 100 с небольши сдыхают моментально. И потом, таким монитором ты бы комнату отапливал не хуже масляного радиатора )
Так что ты что-то напутал

предлагаю вариант с ЛУТ и не выделываться с фоторезистором, раз нет расходников нормальных. Результата с непрозрачными, тем боле рассеивающими пленками вобще не жди нормального.

А для ЛУТ пойдут даже страницы из глянцевых журналов, можно печатать прям поверх типографской печати - она не мешает.
4 года назад от anton ttt.ttt

Связанные вопросы