А вы верите, что любовь существует?

Я считаю никакой любви не существует, а лишь существует химический реакция организма, когда человек влюбляется на какого-то мозг запускает химический нейромедиаторов для удовольствия. дефомин, эндорфин. окстетацин и проче
В сказках не верю, короче
4 года назад от TeriBloch002

4 Ответы

0 голосов
Если поглубже всмотреться в то, что вы называете любовью, вы увидите там секс, готовящийся к прыжку. Он обязательно притаился за углом. Любовь говорит, а секс подготавливается.
4 года назад от DenverkaMt
0 голосов
Хах, а что тогда происходит, когда "любовь зла, полюбишь и козла? " Что происходит в мозгу, когда ты умом понимаешь, что "любишь козла", крайне отчётливо понимаешь, но всё равно мозг какого-то буя вырабатывает нейромедиаторы удовольствия и боли (до кучи) . Объясните, плиз, с позиции "а, это всё ваш мозг"
4 года назад от Стелла Иванова
0 голосов
Да, существует. Химический процесс который обостряет обще восприятие, не может как то влиять на восприятие именно одного конкретного человека и больше никого.
Иначе говоря, если человек любит, то его радует только один человек и не боле. Когда же в действие вступает химия, то такого человека радует все вокруг, а не только один человек. Ближайший синтетический аналог человеческой химии - героин.
Кроме того, когда человек любит, он чувствует другого человека. Очень часто это выражается даже на связи на расстоянии, когда человек буквально знает что делает его любимый человек. Это именно знание, примерно так же как и ты знаешь как тебя зовут.
Собственно, на всем этом и основаны сказки о любви, а так же разные "проверки" любви. Любовь, это очень редкое явление. Обычно его путают влюбленностью.
4 года назад от Ольга Н
0 голосов
Смотря что ты имешь в виду под любовью. В ней присутствует некий дуализм. Есть плотская любовь, это просто желание всунуть или потеребить причендал. Это тупо биологическая хрень и химоза. Но есть любовь платоническая, это уже больше влечение эстетического характера. Такое же как влечение к исскуству. Только им выступает внешность. Тут химия сложне. Это уже не простые гормональные позывы, а подпрограммы где-то в мозге. Восприятие.
4 года назад от 50_bucks

Связанные вопросы