С чего начать учить иностранный язык

С чего лучше всего начать учить иностранный язык? А именно испанский.
Он достаточно лёгкий. В будущем планирую путешествовать именно по Испании, достаточно много знаю о стране, людях, традициях и тд, но, к сожалению, язык пока что не освоила. Хочется сразу и все зубрить, но вряд ли так получится. Может с алфавита начать? или же с каких-то слов, правил? Никогда не учила иностранный, так что не судите)
Говорят, что испанский один из самых легких языков
4 года назад от Дмитрий Пашков

2 Ответы

0 голосов
Основные правила выучить за пару дней. На листочек их записать. На обратной стороне самые часто-используемые слова (примерно 200 слов) . Потом сразу к практике переходить.

Это моя тактика. Но не знаю работает она или нет.
4 года назад от Вадим Вадим
0 голосов
Насчёт правил думаю получится слишком сухо и не совсем эффективно. Как-то пробовала учить шведский, до elementary в принципе дошла, пошла бы и дальше, но решила продолжить в английский до уровня C1. В общем, я считаю что первоначально главное - это словарный запас. Правила сами в процессе выстроятся. В конце-концов это же язык, на нём нужно говорить. Мы ведь не думаем о правилах русского языка когда говорим на нём. Нужно просто выучить базу иностранных слов для начального уровня (например как это было на уроках английского в начальной школе, table - стол, go - идти, book - книга) и потом учиться строить предложения из них. Для меня например очень хорошим методом обучения на средних уровнях (B1 или B2) владения каким-либо языком является чтение книг ( очень хорошо запоминать слова, когда они в контексте) и просмотр фильмов с субтитрами изучаемого языка (аудирование, восприятие и пр. )
4 года назад от Рустем Урусов Маджитович

Связанные вопросы

3 ответов
6 года назад от Вова Мальцев
2 ответов
8 года назад от Федор Борщов