Сигнал приема и передачи в телефоне городского стационарного телефона

Всем салют.

Вот есть телефонный аппарат, у него два провода в жиле. Сответственно земля и сигнал.
Но их два.

У меня есть цифровая линия потоковой передачи сигнала, у не сответственно аналоговый вход и аналоговый выход. То есть вход слушает передачу, а прием сответственно е отдает.
Для простоты представим что прием это простая синусоида какой то частоты и амплитуды и передача тоже синусоида некой частоты и амплитуды.

И я не могу понять как скрестить ежа с ужом, чтобы и отправить синусоиду в телефон по одному проводу, и снять с этой же линии сигнал и отправить его в цифровой канал, при этом не закоротив вход и выход цифрового канала.

Подскажите, пожалуйста, куда копать. Спасибо.
4 года назад от •Anzhelka•

2 Ответы

0 голосов
Если хочется передавать по двум телефонным проводам много информационных каналов, нужно сначала изучить уровни и сигналов, которые там уже имеются или возникают в различных режимах работы телефонной линии. Затем подумать о развязке с тем, чтобы имеющиеся сигналы не повредили то, что хочется прилепить. После этого почитать о способах и средствах уплотнения линии с учётом её технических возможностей таких, как полоса пропускания и проче.
Копай - не копай, а для передачи цифрового сигнала витую пару придумали не с будуна. )
4 года назад от blablabla blablabla
0 голосов
. "цифровая линия потоковой передачи сигнала, у не сответственно аналоговый вход и аналоговый выход. "
Как это понимать? К условной цифровой линии может быть подключено некое устройство, которое будет иметь аналоговый вход и выход. Но. оно ничего общего не будет иметь с твоим телефоном !
4 года назад от Владислав Сафиулин

Связанные вопросы