Для чего люди разрабатывают автономный транспорт?

Пока что я вижу одни минусы: сотни миллионов человек останутся без работы ибо шофер это самая распостраненная профессия, начнется безработица. Робота легко взломать, т. е терактов будет в 10 раз больше. Чтобы все это провернуть понадобятся новые дороги и новые правила дорожного движения, то есть все надо будет переделывать на что уйдет девятизначные суммы денег (не в рублях) . Сам процесс вождения автомобиля многим людям доставляет удовольствие. Зачем это все? Автомобильные компании вкладывают огромные денежные средства в развитие автономного транспорта.
4 года назад от Иди работай !!!

4 Ответы

0 голосов
Выгодне всего автономный транспорт для дальнобойных перевозок, такси, водителей общественного транспорта. Не понятно почему вы так боитесь автоматизации, она уже не первое столетие происходит, только в основном на производстве. Автоматизация позволяет повысить производительность труда. Скоре всего автоматизация автомобилей будет постепенной и не полной, машины для самостоятельного вождения будут всё равно производиться.
4 года назад от ClaudioStGeo
0 голосов
Деньги девать некуда, вот и разрабатывают. Осваивают капиталовложения, короче говоря. А до появления реального беспилотного транспорта, ещё очень далеко. Так что, роботы ещё не скоро полностью заменят человека.
4 года назад от Илья Беляков
0 голосов
А зачем вобще человечество в своё время отказалось от гужевого транспорта в пользу автомобилей с ДВС? ! Вы представляете, сколько народу осталось без работы? ! Отказ ол лошадей убил целую отрасль! Причём, пострадали не только кучеры, а также работники конюшен, заводчики лошадей и даже выращивающие овёс фермеры!
Я уж не говорю о том, что автомобилизация потребовала существенного изменения как дорожной системы, так и создание кучи вспомогательных систем как сети заправок, СТО итд. А что мы получили в результате? Увеличение числа ДТП, ухудшение экологии и смещение политических ориентиров (до того, как человечество перешло на нефтепродукты, арабы с их нефтью никому были нафиг не нужны) .
Так что. Можно рассуждать сколь угодно долго, но прогресс неумолим и постоянно диктует свои правила игры.
4 года назад от AshleyDagost
0 голосов
Ну раз ты так видишь это твое право. Выйди на площадь с плакатом против роботов. Я думаю в течение получаса за тобой приедет карета скорой психиатрической помощи.
4 года назад от Дмитрий Гогольков

Связанные вопросы