помогите перевести текст с немецкого на русский

4 года назад от Серж

1 ответ

0 голосов
Материалы и инструменты
Техника окружает нас повсюду: на производстве, в домашнем хозяйстве и в свободное время. Она облегчает и украшает нашу жизнь. Во все времена в жизни людей была техника. История техники так же стара, как человеческая культура. Она начинается с каменных топоров и других инструментов. Поэтому, например, говорят о "каменном веке" или поздне о "бронзовом веке" и т. д. Мы можем проследить развитие техники в течение столетий от простейших инструментов до самых современных компьютеров и лазеров.
На основе археологических находок инструментов, примитивных оросительных устройств, доменных печей и т. д. предполагают, что эти истоки привели к развитию боле позднего машиностроения. Это зависело в высшей степени от знания материалов. Самые старые материалы были растительного происхождения (волокно, древесина) , животного происхождения (а именно кость, рог) или камень.
Камень предоставлял самые большие возможности из-за своей твердости: им можно было обрабатывать другие материалы. Сначала использовали кремень таким, какой он встречается в природе. Поздне камень изменил форму. Так были сделаны первые инструменты. Они были предназначены, прежде всего, для охоты, сражений и для обработки шкур.
С открытием металлов человек получил новый материал. Его возможности намного превосходили возможности камня. Во-первых, можно было гораздо проще обрабатывать металлы посредством пластичной деформации или литья, во-вторых, их механические свойства, как прочность и вязкость, были значительно лучше, чем свойства хрупкого камня. Сначала использовалась прежде всего бронза, сплав из меди и олова. Поздне работали с железом. Этот металл предоставлял еще больше возможностей, чем бронза.
4 года назад от Serhio Kharinas

Связанные вопросы