Почему молекулы, например камня не разрушаются?

Вот камень в руки берёшь он не разрушается. Почему? Он же как то собрался его молекулы. Почему он не разрушается сам на атомы ни в космосе ни на земле? Что сдерживает его от разрушения?
4 года назад от Алексей Моркин

2 Ответы

0 голосов
Между живой и неживой материей нет принципиальной разницы, так как обе состоят из живых существ, например где эти дуракми ученые в живом организме нашли мертвые молекулы и дохлые электроны, они даже еще не установили истинноую природу всех взаимодействий, например до истинной глубины причины почему тела притягиваются даже не приблизились.
4 года назад от lol 2003
0 голосов
Твердые тела сохраняют свою форму благодаря силе взаимного притяжения, которая постоянно существует между всеми молекулами, составляющими твердые тела. Эта сила действует со стороны каждой молекулы вещества, которая притягивает к себе каждую соседнюю молекулу и сама взаимно притягивается ими. Сила притяжения отдельно взятой молекулы ничтожно мала, но объединенная сила миллиардов молекул достаточно сильна, чтобы предмет существовал как единое целое и не распадался на части. Подробне:
4 года назад от Олег Стим

Связанные вопросы