Как думаете, если вы президент Турции признал геноцид армян, извинился бы, встретился бы с родственниками пострадавших +

они бы обнялись, сказали бы пусть больше не будет вражды и т. п.

В качестве компенсации он бы побещал построить 20 детских садов для армении и 1 больницу (чтобы потом родственники не могли востребовать денег, Турция скажет а мы вам вон инфраструктуру построили, так что вопрос закрыт)

Я думаю весь мир ему бы только респект выразил! Как думаете?
4 года назад от Лиза Безрукова

3 Ответы

0 голосов
Геноцидом армян занималась османская империя насколько мне известно. Современная турция - это совершенно другое государство и совершенно другие люди. Дети не в ответе за грехи своих отцов.
4 года назад от TEVA
0 голосов
Как ты думаешь, если президент РФ это всего лишь исполнительная власть, а геноцид россиян управляется из вне и за это никто ничего не делает это правильно?
4 года назад от игорь к
0 голосов
Извиниться - не проблема. Проблема признания геноцида в том, что тогда Турции придётся компенсировать потомкам пострадавших все издержки + вернуть всё отобранное (земли, недвижимость, какие-то иные активы) + пересчёт на современные деньги + проценты и прочие штрафы. А теперь на минутку представьте о каких суммах будет идти речь! В сравнении с ними эти ваши "20 садиков и одна больничка" - даже на десятой доли процента не покроют!
Ну а самое главное: а нафига это делать если мировая общественность до того, как Эрдоган полез в бутылку со своей исламизацией и расправой над оппозицией, хоть и регулярно "тыкала Турцию мордой" в эту проблему, но при этом особо и не давила.
Карочи, в обозримом будущем никаких шагов по признанию Турцией геноцида армян предпринято не будет.
4 года назад от Masha Lenova

Связанные вопросы