Альфред Нобель прав математика не является полезной прикладной наукой и наукой вобще а потому премии не достойна

4 года назад от Кристина

3 Ответы

0 голосов
Нобель изобрёл динамит и считал себя весомым инженером, при этом использование динамита предполагает участие бухгалтерии, что, возможно, он и имел ввиду когда те ограничили бюджет на применение изобретения. Математика по сути игрушка и в науке применяется в некотором отношении, как подходящий инструмент. Но верно, математика это не наука, так как её самостоятельное ядро по большей части содержит бессмысленные ирациональные уравнения, дифференциальные уравнения и гармоничные числа, которые ни к чему не требуются.
4 года назад от Валерий
0 голосов
на подобный вопрос любые ответы даются только в форме анекдотов обсуждать подобный вопрос отказываются ВСЕ как пример вот как сам автор вопроса относится к теореме Пифагора? теорема Пифагора и есть та самая ЛАКМУСОВАЯ БУМАЖКА, позволяющая определить истинность математики предположим, автор вопроса ЗА Пифагора но тогда вся высшая математика, и физика тоже, отрицающие Пифагора, подлежат выбросу на свалку или автор вопроса ПРОТИВ Пифагора? тогда ГДЕ опровержение теоремы Пифаора? в самом деле, y'=kx (или v=at) y' (или v) это гипотенуза, а kx (или at) это катет a^2+b^2=c^2 k^2x^2=x^2+k^2x^2= x^2=0 или = почему наклонная прямая не гипотенуза?
4 года назад от вячеслав лебедев
0 голосов
Такой вумный. еще б тебе про знаки препинания чё-нить разузнать в третьем классе, можно и на нобелевку баллотироваться. Рано ты прогуливать начал, поэтому и лезут в голову мысли, неимеющие никакого практического значения.
PS: Задавая вопросы учти, что любые знания ведут к появлению новых связей между нейронами головного мозга. Неиспользуемые в дальнейшем связи ведут к отмиранию нейронов. Не атрофируй ни свой, ни чужой мозг бесполезными знаниями.
4 года назад от JeniferCunni

Связанные вопросы