Почему значение синуса в военное время может достигать четырёх?

4 года назад от PatHeim3907

3 Ответы

0 голосов
Ты вобще в курсе, что синус это отношение катета к гипотенузе. И как ты себе представляешь прямоугольный треугольник, у которого катет в четыре раза длинне гипотенузы?
4 года назад от Человек
0 голосов
во, всё просто. военные с долями не заморачиваются поэтому у них деления на прицелах/биноклях и т. п. в тысячных. сответственно, четыре деления - это 4:1000 и дале по формуле можно посчитать либо расстояние (если известна высота) , либо высоту (если известно расстояние)
4 года назад от Валентинка
0 голосов
Смотрим определение синуса в учебнике геометрии. "Синусом острого угла прямоугольного треугольника называется отношение противолежащего катета к гипотенузе". Дает ли это определение понимание синуса? Нет, не дает. Определение не полное. Потому что оно рассматривает только частный случай треугольника - прямоугольный треугольник. Смотрим определение синуса в учебнике алгебры. "Ордината точки Р, полученной при повороте точки Р (1;0) вокруг начала кординат на угол а-радиан, называется синусом числа а, а абсцисса этой точки - косинусом". Это определение вобще из области математической абстракции, так как вводит отрицательные значения синуса и косинуса. И с пониманием синуса по этому определению ещё больше сложностей. Есть простой тест на понимание синуса и косинуса. Попросите школьника нарисовать линию косинуса для произвольного треугольника (не прямоугольного) . Если он этого сделать не может - он не понимает, что такое синус и косинус.
4 года назад от Светлана Ессе (Медведева)

Связанные вопросы