Как дела у российских пенсионеров?

Я молодой красивый 36-летний кацап с 18-летней подруженциею.

Под Новый год с возлюбленной был в глухой украинской провинции, там в магазине состоялся такой диалог (украйинська моя, я ще пагано розмовляю) :

- Унучок, допомогы мені, що там кажуть? (бабка показывает на ценник) .
- (читаю) Батон армийськый, друхий хатунок (второй сорт) , 8 хрывень.
- О! Це наш, пенсионерский! Мож Зеленський щось зробыть.

Бросаю на прощанье чисто из вежливости: "та усе добре буде! "

Она: "та ни, ничого добре не буде, це у вас, молодых, усе буде, а мы-то вже усэ. "

Я продолжаю игру: это у нас всё будет? ! Я из России, у нас ничего не будет.
- Та я чую, що ты з Росийи, а чому не буде? У вас Путин! А у нас.
- Ну вот потому и не будет.
- Та Зеленский ж мальчик, кто он, а Путин.
- Ну дайте время, полгода всего, - на том примерно и порешили.

Как бы на этот весь диалог посмотрели пенсионеры какого-нибудь из Осколов, например, или из Братска? Они сегодня покупают багеты с хрустом или тоже "батон армейский второй сорт"?
4 года назад от Jarvis Demo version

3 Ответы

0 голосов
Интересный вопрос. Я и мои приятели на пенсии не жалуемся, хотя были по сути простыми работягами. Можно жить не работая и не голодая. У всех знакомых пенсионеров автомобиль, ведь на что-то же он содержится? Моя мама ветеран войны и получает больше 40тр. В газетах пишут, что народ бедствует, хотя, лично я, этого не вижу.
4 года назад от Иван Геренцев
0 голосов
Люди разные, всех под одну гребёнку не причешешь. Кому-то трёх корочек хватает с избытком, а кому и миллиардов мало. Один оптимист, другой холерик, один с лицом кавказской национальности, другой бледнолицый. Один объелся, другой голодный, в среднем сыты) Так всегда было и будет. Всем не угодишь.
4 года назад от Таракан Икогнито
0 голосов
Это сложный разговор . Я уже 10 лет, как на пенсии (я из России) , но работаю на себя, вобще в свое удовольствие . И зарабатываю ещё 4 пенсии . И со мной ещё живет маленькая девочка, которую родная мама бросила (так бывает) . Мы с ней едим багеты с хрустом) Вчера ещё и икорку на них намазывали . ) Может, половина пенсионеров и не могут работать, но половина - точно не хотят . Ныть и жаловаться - проще . "Всё хреново" - что хреново? По две-три иномарки люди имеют . Выйдите во двор, посмотрите, уже скоро в подъезды парковаться будут . Вы-то сами в компьютере сидите, в интернете? Ну, хреново ! )
4 года назад от Александр Родионов

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
3 ответов
8 года назад от Denis Good