Можно ли выпрямить ток без долбанного диода? Я не хочу в своей схеме использовать диоды, и вот почему

Потому что схема катушка - конденсатор - ДИОД похожа на схему детекторного приемника, мне не нужен диод потому что я так понимаю он может выступать в роли антенны, и вобще для меня это непонятная (лишня деталь) в моем устройстве, поэтому вопрос как выпрямить ток, превратить ток из переменного в постоянный БЕЗ ДИОДА, можно использовать все что угодно но чтобы в слове не было "диод", я знаю что и светодиод можно использовать как выпрямитель, мне нужно чтобы небыло никаких кристаллов, кремния, германия и прочей лабуды, мне нужно просто заряжать конденсатор от катушки и затем использовать энергию в своих целях
4 года назад от Владислав Турганов

3 Ответы

0 голосов
Используйте кенотрон. Или игнитрон. Или механический щёточный выпрямитель. В общем, всё то, что использовалось до появления и массового распространения полупроводниковых диодов.
4 года назад от Саша Гожа
0 голосов
Частота в сети 50 Гц. с такой частотой подключай и отключай свой конденсатор и он зарядится постоянным током. Можешь для этого использовать еще и мотор.
4 года назад от venusdietbook0o0
0 голосов
Кенотроны, газотроны, тунгары, механические синхронные выпрямители. Конце-концов - стеклянная трубочка с прокаленной стальной стружкой. И тому подобное, чем может порадовать 19-й и ранний 20-й век.
Только обещать, что это будет эффективным и удобным - не могу, потому оно и исчезло. За ненадобностью.
4 года назад от HeathGee8187

Связанные вопросы

1 ответ
8 года назад от НаТаШа ПоЛи
3 ответов