Проект Венера - это утопия?

Вот что думает Проект Венера по этому поводу:
Проект Венера не является утопией. Мы не принимаем концепцию утопического общества и считаем е неверной. Общество всегда находится в процессе изменения. Мы предлагаем альтернативное направление, усилия которого направлены на ликвидацию причин многих наших проблем. У человеческого и технологического развития нет границ. Человек и технология подвергаются постоянным изменениям. Даже если создать общество, в котором произведены необходимые перемены для улучшения жизни людей и окружающей среды, оно будет всего лишь началом следующего этапа развития. Мы постоянно находимся в состоянии перехода и делаем новые открытия.

Жизнеустойчивость любой социальной системы зависит от е способности допускать должные изменения для улучшения общества в целом. Путь, по которому мы пойдем, покажет, действительно ли на Земле существует разумная жизнь. Для достижения новой социальной формации потребуется немало добровольного, бескорыстного участия. Будуще не зависит исключительно от Проекта Венера. Мы лишь предлагаем направление развития. Будуще зависит от решений, принимаемых нами уже сегодня.
4 года назад от YaniraGowing

1 ответ

0 голосов
пока власть имущим даром это не нужно то да, утопия всё это однозначно потому как ставка сделана исключительно на мутантов, и в дальнейшем пожалуй что выживут лишь они. согласно ''проекту Марс''.
4 года назад от Шуплецова Татьяна

Связанные вопросы