Какая доза алкоголя пропорциональна для человека ростом 62, 8 см и весом 5, 2 кг в пересчете на человека ростом 180 см?

Например, чтобы сила опьянения была пропорциональна
одному литру водки для человека ростом 180 и весом в 100 кг.
Данный рост и вес составляет самой маленькой девушки в мире.
А мой рост как раз составляет 180 и вес, ну чуть боле 100 кг.
100 кг, это я сказал для того, чтобы было ровно. Это не важно.
4 года назад от Василий Пупкин

2 Ответы

0 голосов
Традиционно алкогольной нормой на стандартного человека является 1/3 от бутылки водки. Для перевода в другие алкогольные напитки вводят внесистемную единицу измерения - "бульк". Чтобы узнать кол-во бульков в напитке, нужно умножить объем (в литрах) на градусы (т. е, объемную долю этанола в напитке, выраженную в процентах) . Так, например, в стандартной бутылке водки 0. 5*40=20 бульков. Сответственно, норма опьянения - это около 7 бульков/чел.

Смертельная доза LD50 этанолом составляет 6 г/кг массы человека, т. е, для стандартного человека около 450 г чистого этанола. В перерасчете на водку, учитывая плотность этанола, это около 1, 4 л на человека, или 56 бульк/чел. Поэтому удобно степень опьянения безразмерно выражать в нормах опьянения, где значение 0 сответствует трезвости, 1 - треть бутылки водки на человека, а 8 - это уже летальная доза в половине случаев.

В боле точных подсчетах просто нужно норму умножить на отношение массы человека к массе стандартного человека - 70 кг. Удобство степени опьянения, выраженной по моей шкале от 0 до 8 в том, что оно для каждого человека индивидуально и не зависит от параметров стандартного "дозиметрического" человека.
4 года назад от Хранитель Просветления
0 голосов
Степень опьянения - штука весьма индивидуальная. При одной и той же массе тела одна и та же доза одного и того же спиртного продукта производит разное действие на разные э-э-э организмы, скажем так.

Если в этом смысле ваши организмы однотипны, то от 10 мл, скажем, водки эту самую девушку развезёт так же, как вас - от 10*100/5, 2=200 мл той же самой водки.

Так что да, множьте на 20 - и при прочих равных условиях не ошибётесь )
4 года назад от Роман ---------

Связанные вопросы