хочу обесцветить волосы, но область шеи у головы смазана зеленкой, не будет ли реакции?

которая уничтожит волосы или кожу испортит? если на зеленку попадет краска.
вопрос по химии. в краске перекись водорода и проче.
4 года назад от A G

5 Ответы

0 голосов
А зачем гадать? Проще ж посмотреть. Вот только что плеснул в две склянки этот самый бриллиантин зелёный.

В одну залил перекись, в другую - окись, в смысле обычную воду.
Ни там, ни тут никаких видимых проявлений бурной хим-реакции не усмотрел.
Ничего не пузырится, не вскипает, не обесцвечивается, едкие газы не образует.
Так что ежели не боитесь в зелёнке душ принимать, то и к перекиси зелёнка останется столь же безразлична. Иное дело, что волосы сами по себе перекись не очень жалуют, но это уж ваше дело.

Так что вперёд: коли сомневаетесь, плесните в зелёнку немного краски - и посмотрите, что получиЦЦо ;-)
4 года назад от Елена Лимборская
0 голосов
мне кажется что границы современной моды не пошатнутся даже если Вы полностью окраситесь в зелёнку . Удерживают только чрезмерный вред организму. А учитывая что волосы мертвы.
4 года назад от Андрей
0 голосов
Че спрашивать, обмотайте шею полиэтиленовой пленкой. Лучше всего пленкой для упаковки продуктов, которая тонкая и в рулоне. В любом случае, это будет только на пользу.
4 года назад от Алиса Красавчегова
0 голосов
Хе-хе. Представил - с зелёной шей и обесцвеченными волосами. Это типа чтобы крашеная шея видне была, что ли? Кстати, поскольку вместо яркой и красивой зелёнки в последне время используют скучный бесцветный хлоргексидин, мне ещё больше кажется, что зелёнка нанесена с декоративными целями. Возможно - поверх "шрамов от пришивания головы" из магазина приколов.

А по факту - ну, обесцветит перекись зелёнку. Что, снова покрасить - велика проблема?
4 года назад от Павел Левин
0 голосов
Есть несколько простых правил, согласно которым нужно поводить тест на возможную аллергическую реакцию. Проводить его рекомендуется на сгибе локтя на предварительно очищенной и высушенной коже. Необходимо приготовить небольшое количество состава для окрашивания волос согласно инструкции, имеющейся на каждой упаковке. Готовую массу следует нанести на кожу. Если краска слишком жидкая и стекает, то руку имет смысл обернуть полиэтиленовой пленкой. Выдержать состав на коже надо не мене получаса, а затем удалить его сухим способом. Желательно этот участок кожи не мочить хотя бы сутки и постоянно наблюдать за состоянием кожного покрова. Если появляются зуд, жжение или другие неприятные ощущения, происходит изменение цвета кожи, то от использования краски лучше воздержаться. Если же ничего такого не замечено, то можно смело приступать к смене имиджа. Однако в любом случае к выбору краски нужно подходить очень внимательно. Лучше выбирать известные и проверенные марки, в качестве которых можно не сомневаться.
НЕ СМЕЙТЕ КРАСИТЬСЯ БЕЗ ПРОВЕРКИ, БУДЕТЕ СИЛЬНО ПЛАКАТЬ, ЕСЛИ ЛИШИТЕСЬ ВОЛОС
4 года назад от 1 2

Связанные вопросы