Ещё очередная неудача! Делаю значет лампу дневного света, перепробовал усе и стартеры и дросель менял и наткнулся на это

Не работает и се, моргает тока и се. и вот там эта фигня явно не конденсатор от помех так как через не проходит эта фигня последовательно через спираль и стартер. вот чую что из за этой все фигни не работает, она слегка почерневшая с паралельно сопром, прибором пробиваю а он даже не подает признаков жизни тоесть прибор воще не че не засекает . и так: что это такое?
4 года назад от russkiyu ara

2 Ответы

0 голосов
Ну и чё? Балласт у тебя УБЕ (емкостно-индуктивный) . И этот конденсатор - та самая Е. ОБЫЧНО стоит в паре с УБИ (индуктивным) . Вот переставь лампочку из одного в другой и будет тебе ЩАСТЕ. В крайнем случае (ну, вдруг в этом светильнике УБЕ без УБИ, хотя отродясь такого не встречал) можно кратковременно запустить цепь без конденсатора (замкнув провода к нему) . А вобще, бумажных и металлобумажных конденсаторов на 4 мкФ на любой свалке - хоть попом кушай (из тех же массово выкидываемых сейчас арматур люминесцентных ламп) . А по большому счёту - "И шо з ним зделается? " На 99, 9% уверен, что дело было не в
4 года назад от AdriannaHash
0 голосов
Это кАндер. В двухламповых светильниках (некоторых) через него включается вторая лампа. Он дает сдвиг фазы мерцаний второй лампы относительно первой, мерцания (с частотой сети) частично накладываются, и их становится меньше. В некоторых - он стоит параллельно сети, и используется как кондер коректора мощности. Кондер убрать можно.
В одноламповом светильнике - не нужен.
Лампа не загорается потому что либо балласт выбран неверно (меньшей, чем надо мощности) , либо стартер не на то непряжение. Они бывают на 220В (S10) и на 110В (S2) . Они предназначены для разных схем светильников, и не взаимозамняемые. Возможно, с ними и напутал.
4 года назад от Елена Вальнер

Связанные вопросы