Ваше мнение об этой гипотезе, так сказать, излечения от бешенства?

Я читал, что вампировые летучие мыши - одни из немногих, если не единственные животные, для которых бешенство не смертельно.
И есть гипотеза, что укус то ли инфицированной, то ли переболевшей (точно неизвестно) вампировой летучей мыши может привести не к заражению и смерти, а к формированию иммунитета от бешенства.
Писали, что в этом ничего удивительного. Это просто гипотеза о "естественной вакцине". При натуральном бешенстве иммунитет бы мог выработаться, да не успевает.
Но раз у "вампира" организм вовремя реагирует на возбудитель, то наверное в его организме эта болезнь в ослабленном виде, и если попадет в организм другого животного, то организм последнего вовремя его заметит и всё такое (если повезет) .
4 года назад от Анна Кот

2 Ответы

0 голосов
В 1881 году, работая в области иммунологии, Луи Пастер получил вакцину против бешенства путём многократного перевивания вируса кроликам.
Первое клиническое испытание (1885) завершилось успехом.
4 года назад от настя строкова
0 голосов
У меня конкретное предложение - предложи себя в какой-нибудь американский центр в качестве подопытного. Я, если чо, тебе даже резюме на аглицком напишу. В случае успеха тебя ждет богатство и слава. Ну, а в случае неудачи - ну, что сделаешь, ты умрешь героем. Короче, хватит засерать категорию, решайся!
4 года назад от tatev sahakyan

Связанные вопросы