Говорят поезд в Крым 2000км/33ч медлене чем импортные поезда (Пекин-Гонконг 2300/9) . Но что мешает прибавить газу?

Ведь железной дороге по иде похрену на скорость поездов - это же тупо железные рельсы.
4 года назад от CFyZ

5 Ответы

0 голосов
Скоростной поезд в Крым никто и не обещал строить.
По данным РЖД, в ближайше время планируется запуск высокоскоростной магистрали от Москвы через Казань в Екатеринбург. Со скоростью движения поездов около 400 км/час.
4 года назад от Машенька
0 голосов
Маршрут поезда 007А Санкт-Петербург. — Севастополь
Поезд отправляется в 14:00 и прибывает в 09:25. Путь от Санкт-Петербурга. до Севастополя займет 1 д 19 ч 25 м. Средня путевая скорость поезда — 69 км/ч. По классификации РЖД это Скорый поезд. Проходит 2729 км. На этом маршруте 19 остановок.

По маршрутной скорости поезда делятся на несколько видов:

Высокоскоростной.
Скоростной.
Скорый.
Ускоренный.
Пассажирский.

Высокоскоростные поезда – самые быстрые, они движутся со скоростью от 200 до 400 км/час. Для таких скоростей требуется специальное железнодорожное полотно. Оно так и называется – высокоскоростная магистраль. ( "Сапсан"- 250 км в ч и "Аллегро" - 220 км в ч)

Скоростной поезд имет маршрутную скорость боле 140 км/час. На отдельных участках маршрута скорость поезда может составлять от 100 до 200 км/час («Стриж», скорость до 200 км/час и «Ласточка», скорость 140 –160 км/час. )

Скорый поезд. Его маршрутная скорость составляет от 50 до 91 км/час. Технически он двигается с той же скоростью, что и стандартный пассажирский, но количество остановок у скорого поезда меньше.

Ускоренные поезда – неофициальная категория грузовых составов со специальной скоростью движения.

Пассажирский поезд. Его часто называют обычным или стандартным. Имет маршрутную скорость до 50 км/час ( В настояще время пассажирские поезда все больше вытесняются скорыми, скоростными и высокоскоростными. )

Лайфхак: как определить категорию поезда - посмотрите на номер состава.

Высокоскоростные поезда имеют номера в диапазоне 751–788.
Скоростные поезда нумеруются в диапазоне от 701 до 750.
Скорые поезда пронумерованы в интервале от 1 до 298 и от 801 до 898.
Пассажирские поезда имеют номера в интервале с 301 по 698. (Номерами с 451 по 598 обозначены сезонные или разовые поезда. )
4 года назад от Тедди КГБ
0 голосов
Боле холодный климат, чем европах-китаях. Холодный климат увеличивает мозги и уменьшает скорость реакции. Большой мозг никуда не торопится, потому что ему надо думать. А увеличенное время реакции требует осторожности на дорогах. Задумчивый машинист, задумчивый стрелочник, задумчивый диспетчер, - и опа, мы у не на мосту, а под мостом

)
4 года назад от Просто Гитарист
0 голосов
Не похрен. Нужен высокоскоростной путь, он строится иначе чем обычный, и значительно дороже. Большая часть маршрута проходит по существующим дорогам ЮВЖД и СкЖД, которые перестраивать никто не собирается.
4 года назад от Александр Алейников
0 голосов
Быстрым поездам нужна особая инфраструктура. И другие ж/д трассы. А у нас только лишь бы деньги освоить, как с Сапсанами, которых пустили по обычным путям.
Да, кстати, спасибо "valik некто", в Крым идёт обычный скорый, просто мало остановок и они краткосрочные.
4 года назад от Андрей Зимницкий

Связанные вопросы

4 ответов
11 года назад от ???-Руслан&Маргарита-???Михайлевские
1 ответ
5 года назад от Reznik