Глупый наверное вопрос про мозг человека, а точне про возбуждаемость нейронов )

Если брать во внимание что головной мозг работает на электричестве и эти небольшие электрические импульсы, что идут к нейронам от разных сенсоров (нервных окончаний, рецепторов, и прочего) и взять теорию о том, что благодаря скорости этого импульса человеческий мозг как бы думает быстре, возбуждая нейроны и совершая их функцию, возможен ли, если подключить определенный электрический ток к телу человека, мозг будет совершать возбуждения нейронов быстре, а следовательно думать быстро.
Я просто подумал, как человеческий мозг может реагировать быстре в экстренных ситуациях, особенно при воздействии тока на тело человека, возможно этот самый ток дает перегрузку нашего внутреннего накопителя и нейроны возбуждаются быстре, а следовательно, если найти оптимальную частоту тока и плавно направлять к мозгу, то человек сможет думать быстре и его многозадачность увеличится, если конечно правильно распределять свои задачи.

p. s. не ругайтесь в ответах) я просто спрашиваю в надежде исправления моей неспокойной мысли)
4 года назад от Anime Mir

2 Ответы

0 голосов
Сознание человека - это не просто ток и хим. связи. Это - определённые сочетания, токов и хим. связей (если хоть где-то и немного будет не так, с этими связями, - то и сознание не получится; или будет патология, недолгоживущая) . И невероятно большое количество их. Вдобавок: человек способен изменять эти сочетания, усилием мысли (и совершенствуясь этим, обычно) . Но на это уходят годы.

. ток. перегрузка. будет думать быстре.

Это как молотком чинить (или ускорять) микросхему.
4 года назад от Алейсей Плетнев
0 голосов
Вы используете механический подход технократического масштаба, а что если скорость вашего сознания выше, поскольку соззнание - молекулярный каркас для боле мелкого масштаба, где физика процессов иная.
поясню:
чем глубже масштаб тем мене структурированны обьекты, тем быстре скорости и тем непостоянне память.
На таком принципе построенна опративная, и глубже кэш память компьютера (северный мост)
Вспомните тот миг когда вы в сознании но осознание еще не возобновило работу - тот миг когда вы просыпаетесь, мой эпос сложно понять не перечитав, могу копнуть глубже, я давно занимаюсь анализом бытия. просто задайте вопросы, если мои мысли оказались Вам близки.
4 года назад от Мескузи Мескузи

Связанные вопросы