Какой язык в мире самый сложный?

4 года назад от Анюта

2 Ответы

0 голосов
Китайский
Например, иероглифы, используемые при письме, очень сложны и древни. Каждое слово обозначается отдельным символом – и не фонетическим, так что не дает вам ни малейшего понятия о том, как произносится слово. Тональная система тоже не облегчает жизнь, потому что в китайском четыре тона. А вот еще причина: в китайском огромное количество омофонов. Например, слово «ши» связано с тридцатью разными морфемами. Некоторые люди пробуют изучать китайский только из-за того, что он так не похож на другие языки и так сложен.
4 года назад от 654651351 6546464
0 голосов
Русский .
В военных условиях сравнивали 20 языков на отдачу команд: одни затрачивали минимум 10 сек на передачу информацию, другие 30 . Русский был 5 убывающих, но когда переходил на "нормальный" 3 этажный разговор - рекордный эталон мене 7 сек был обеспечен .
Как можно перевести: поставить на х, уйти в х да и просто: "да нет наверное может быть" ? это тысячи вариаций ситуаций и их значений " !
А смешать Славянские языки - уже дешифровальщиков рота сопьётся над понятиями одних лишь видов продукта: "редиска" и "цыбуля" и их интерпретаций !
4 года назад от Олег Дубовой

Связанные вопросы