Какую максимальную гравитацию способен выдержать человек?

4 года назад от PaulinaSchwi

4 Ответы

0 голосов
Зависит только от времени, которое человек должен это выдерживать. Долговременно - 1, 5g (недели/месяцы) . Кратковременно - 10g (минуты) . 35g - до секунды. Ударные нагрузки - до 1300g (при времени меньше 0, 002с) .
4 года назад от KathiOdrisco
0 голосов
"Стало «уходить» зрение: сначала оно перешло в черно-белый цвет, затем стал сужаться угол зрения. Мы находились в предобморочном состоянии, но все же сознание не теряли. Пока перегрузка давит, думаешь только о том, что надо ей сопротивляться, и мы сопротивлялись как могли. При такой огромной перегрузке, когда невыносимо тяжело, рекомендуется кричать, и мы кричали изо всех сил, хотя похоже это было на сдавленный хрип. На космодроме, разбирая телеметрию поняли, что перегрузка могла нас и задушить, какие-то секунды она дошла до двадцати шести. Вот тогда и остановились у нас с Олегом сердца, а потом снова затикали. "
Союз-18-1, Макаров и Лазарев
4 года назад от Simon
0 голосов
Надо было другой термин употребить - не гравитация.
Лучше "перегрузка". Недолгое время в специальном положении и костюме не больше 10g.
Но при ударах в доли секунды удавалось выжить даже в сотни "жэ"
4 года назад от Егор Топорков
0 голосов
Рассчитав крепость костей и мускулатуры, ученые вычислили – люди смогут передвигаться, пусть и с огромным трудом, на планетах, чья гравитация в 4 раза превышает земную. Причем такая задача будет доступна лишь тренированным и физически сильным космонавтам.
При гравитации в пять раз больше земной человек попросту не сможет шевельнуться. Кроме того, сердце перестанет справляться с нагрузкой – кровь будет с силой приливать к ногам, и е перекачивание в верхние отделы организма потребует огромных усилий.
При превышении в десять раз скелет начнет ломаться под тяжестью тела, что приведет к быстрой гибели.
4 года назад от Мечта

Связанные вопросы