хитрость и подлость - это одно и то же ?

4 года назад от Тимур Зверев

4 Ответы

0 голосов
Это чуточку разные вещи. Хотя иногда они бывают и вместе. Ведь изворотливость ума, это не плохое свойство в человеке. И когда говорят что человек ХИТРЫЙ, это означает что ум у него изворотлив. По настоящему хитрые люди, это умные люди. Ну а когда эту хитрость они используют во вред людям, да и во вред себе, то и говорят про таких, что он пакостный и подлый. Как то так.
4 года назад от Ирина Кондратьева
0 голосов
Хитрость это не подлость, не знаю почему вышеответившие ассоциируют их, дело в том хитрость может быть во благо, а подлость никогда, и между ними жирная черта
4 года назад от василиса
0 голосов
Ум имет любую хитрость. Хитрые, как правило, тупые по интеллекту. Я их вижу сразу. Хитрость = примитивность. Будь ты хоть трижды хитрым, один хрен я тебя переиграю, и ты окажешься в жопе.
4 года назад от Анатолий Айрапетян
0 голосов
Хитрость и подлость - не одно и то же. Хитрости могут быть во благо и другим тоже. Хитрость - это умение в трудных ситуациях найти такой тонкий выход, вывернуться, по другому говоря. ну а подлость может быть и совершенно тупой. Подлость - всегда во вред другим. Причем бывает подлость по незнанию, по глупости, когда человек не осознает, что наносит вред другому человеку.
4 года назад от Юрий Андропов

Связанные вопросы

1 ответ
6 года назад от Сергей Мансуров
1 ответ
10 месяцев назад от ДмитрийЛаврентичев
2 ответов