Опытные самолёты Второй мировой войны. Опытные, это какие?

4 года назад от D.S.S.

3 Ответы

0 голосов
Те что, по тем или иным причинам, не пошли в серию. Например, Су-6 превосходил Ил-2 по ТТХ. Но к моменту окончания испытаний, выпуск Ил-2 уже был налажен, и оставливать производство не было смысла. Ну или, к примеру И-185, для которого просто не было двигателя.
Ме-262 серийная машина, выпускавшаяся в варианте истребителя и бомбардировщика. Другое дело, что конструкция была "сырая", т. е. во многом недоведенная.
Были и экспериментальные самолеты. Это те которые, в любом случае, изначально не предполагалось запускать в серийное производство. Такие машины предназначены для проверки в условиях реального полета, каких-либо принципиально новых конструкторских идей и решений.
Слово "опытная", применительно к технике, скоре подразумевает некоторый опыт, полученный при при разработке и испытании машины. А не опыт в смысле - эксперимент.
4 года назад от про вол
0 голосов
это когда
7000 часов налета
лвл 80
Кевларовая броня, Благословленная Императором (усиление защиты х6, 32, защита от контузии, защита от огня, защита от радиоперехвата, +4 к маневренности) со вставкой Боевое Знамя 4-й когорты имени Красса Аврелия (+2 к скорости перезарядки оружия, +40 к грузоподъемности)
Трофейный пулемет Черного Легиона (дальность 4000, скорострельность 12. 6/сек, урон 480, шанс крита 45%)
4 года назад от GretaAustin2
0 голосов
Опытные образцы = тестовые образцы = пробные образцы.
По результатам опытных испытаний проводятся доработки, повторные испытания и серийное производство в случае успеха.
4 года назад от Зеленая Ракета

Связанные вопросы