Какую именно из частот подразумевают, когда говорят "частота напряжения" ?

Что такое частота? Это есть количество колебаний за единицу времени. Простой инвертор, преобразовывающий постоянное напряжение в 12 вольт в переменное 220 вольт 50 Гц. Начало колебательного контура - постоянный ток, который последовательно прерывается 50 раз в секунду. В качестве прерывателя у нас выступают полевые транзисторы, которые последовательно (почередно) прерывают цепь постоянного тока. Первое прерывание рождает первое импульсное напряжение, второе прерывание рождает второе импульсное напряжение и два импульсных напряжения последовательно с фазами развернутыми на 180 градусов дадут переменное напряжение через трансформатор 12\220. Т. е. термин частота рождается в процессе прерывания цепи постоянного тока в импульсное и переменное напряжение. Т. е. простая ситуация "есть ток нету есть ток нет тока. " Это первый случай возникновения термина "частота".
Теперь обратимся к экспериментальной информации в части визуализации электромагнитных процессов вдоль и вокруг проводника при различном токе и напряжении. Напомним суть опыта. Мы визуализировали электромагнитное поле вдоль и вокруг проводника посредством магнитной жидкости и подавали на проводник различные виды тока, напряжения, меня частоту и одновременно оптически регистрировали структурные изменения магнитной жидкости. Мы регистрировали следующие изменения. При постоянном напряжении вихри движутся равномерно и вращаются. Скорость и частота вращения их зависят от силы тока. Т. е. чем больше сила тока в цепи тем быстре вращаются вихри. Таким образом мы имем второе определение термина "частота", т. е. частота вращения вихревой структуры которая пропорциональна силе тока. Поэтому когда говорят "частота в сети 50 Гц" это значит, что цепь постоянного тока прерывается 50 раз в секунду, однако вторая частота, суть частота вращения вихревой структуры, появляется как мера замыкания, как реакция вихревой структуры на короткое замыкание в цепи. И эта частота порождение постоянного тока, а не импульсного или переменного. Эта частота измеряется в очень широком пределе.
4 года назад от DarbyGill931

3 Ответы

0 голосов
Ты не кури так больше.
Нет такой величины как частота напряжения. Частота ТОКА. Это про изменение напряжения в цепи, которое заставляет ток двигаться "волной" .
4 года назад от PattyBoettch
0 голосов
Вобще-то мощные импульсные преобразователи не работают на 50 Гц.
Это потребовало бы огромные трансформаторы.
В них преобразование до 220 идёт на высокой частоте, а уже высокое выпрямленное напряжение коммутируется ключами.
4 года назад от Слава Кузнецов
0 голосов
Та, которая может дать пизд. ей, и тебя согнёт пополам в напряжении, а после выпрямит, словно диодный мост с массой на сердце, и ногами заземляющими в пол )
4 года назад от Каратель малолеток

Связанные вопросы