А если болен на генетичесском уровне то чем лечат?

11 года назад от ЖЕКА ***

2 Ответы

0 голосов
Это не лечится. Или почти не лечится.
Например, гемофилия - заболевание наследственное. И больной вынужден регулярно ложиться в больницу, где ему делают переливания крови не то вводят недостающие компоненты крови (как правило, выделенные из крови здоровых доноров - препараты данного назначения генно-инженерного происхождения, в отличие от , пока не созданы) .
На самом деле, это не лечение, а лишь подержание существования неизлечимо-больного, можно даже сказать - продление агонии.
Иногда, при других наследственных заболеваниях, больному удаётся обеспечить относительно нормальное существование - например, при фенилкетонурии (тоже наследственное заболевание) достаточно назначить диету с резко пониженным содержанием фенилаланина (это - одна из входящих в состав белков аминокислот) . То же самое - при галактоземии (неспособность усваивать молочный сахар) .
11 года назад от Киса
0 голосов
Зависит от того чем болет человек. Если брать глобально: в Сингапуре находится единственный в мире банк стволовых клеток. Стволовые клетки используют для лечения генных мутаций.
11 года назад от Gustaf

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
6 года назад от RussCaple903