Как и когда доказали существование черных дыр, если их невозможно наблюдать?

4 года назад от Gerda kerherinn

4 Ответы

0 голосов
В природе много чего невозможно наблюдать. Например, магнитное поле, или даже просто воздух. Однако, с доказательством их существования никаких затруднений не было. Угадай, почему
4 года назад от JamieMcAuley
0 голосов
К сожалению, технологии человечества на данном этапе развития не позволяют нам проверить большинство теорий, разработанных астрофизиками и другими учеными. С одной стороны, существование черных дыр довольно убедительно доказано на бумаге и выведено с помощью формул, в которых все сошлось с каждой переменной. С другой, на практике нам пока не удалось увидеть вочию настоящую черную дыру.
Несмотря на все разногласия, физики предполагают, что в центре каждой из галактик находится сверхмассивная черная дыра, которая собирает своей гравитацией звезды в скопления и заставляет путешествовать по Вселенной большой и дружной компанией. В нашей галактике Млечный путь по разным оценкам насчитывается от 200 до 400 миллиардов звезд. Все эти звезды вращаются вокруг чего-то, что обладает огромной массой, вокруг чего-то, что мы не можем увидеть в телескоп. С большой долей вероятности это черная дыра.
4 года назад от UrsulaKayser
0 голосов
Якобы в этом году сделали снимок Черной дыры)

Попробуй скажи что-то против официальной науки) Это тебе не религия) Тут сразу высокого поста лишишься если посмешь оспорить что-то "официальное")
4 года назад от zdozqibm
0 голосов
Их самих наблюдать в видимом спектре невозможно, но они испускают рентгеновские лучи, по которым их можно "видеть". Кроме того, вещество, притянутое к ним, и еще не попавше за горизонт событий, тоже можно наблюдать. Кто доказал их существование не помню, но в этом году получили фото черной дыры в видимом спектре: сама дыра - черный круглешок внутри, светящийся ореол вокруг - притянутое гравитацией звездное вещество.
4 года назад от Николай Чернышев

Связанные вопросы

4 ответов
2 ответов
3 года назад от Паучок пилот
2 ответов