А не пора ли в IT дропнуть подержку нелатинской письменности? Огромные ресурсы трятятся только на то, чтобы холопам

было немного удобне. Но зачем идти на поводу у холопов? Unicode и жрёт больше памяти, и его процессинг тяжеле чем при использовании кодовых страниц. Я уже молчу о том, что постоянно приходится переключать язык ввода на клавиатуре.

А с иероглифами вобще полный пипец на мобилках и в браузерах - там задолбаешься подстраиваться под их письменность, а контролы как-то должны работать. А ещё есть письменности, которые имеют направление справа налево - это полный пипец.

В общем, есть предложение перейти на кодовые страницы. Extended ANSI с некоторым минимальным набором дополнительных символов. Может, смайлы, может, флаги. Надо подумать, что важне
4 года назад от ErnaSteil529

2 Ответы

0 голосов
Фиг Вам) , значит всё в угоду америкосам? ! А чего на русском пишите? ! Pishite na angliiskom blin srazu, esli Vam eto v radost’! Пользуйтесь английскими версиями сайтов! Но как по мне должно быть УДОБСТВО ДЛЯ ВСЕХ! И что по вашему- англичане и америкосы супер пупер, а мы ( Россия ) , Китай, Япония, Германия, Белорусия и так дале холопы чтоли? ! Сами Вы холоп! Идите Вашему этому как его. помещико, во! Вспомнил! Картошку и так дале выращивайте, а не в интернетах сидите крестьянин из 19 века ?
4 года назад от PRINTKOMSERVIS
0 голосов
Используйте ascii символы в своих проектах, а тех кто хочет локализацию на свой язык шлите .
В ваших проектах ваша воля, можете хоть от каждого требовать приехать к вам в офис, поцеловать ваш перстень и лизнуть сапог.
Только вот арабы или китайцы уйдут к тому, кто сделает нормальную подержку их языка, если готовы ограничиться англоязычной аудиторией. Ну и неужели прям unicode настолько тяжеловесен, что вы готовы лишиться мировой аудитории.
4 года назад от Дитя ночи...

Связанные вопросы