Как космонавтов не уносит в косоме?

Вы же знаете, что космонавты выходят на открытый космос из своих орбит/кораблей, которые в это время движутся со скоростью 8 км\с. И вот когда космонавт выходит в невесомое пространство, как он не улетает прочь? Ведь сам корабль движется с такой ОГРОМНОЙ скоростью. Воходит тогда, что и сам космонавт при выходе с корабля двигается с такой же скоростью? Вот именно это я понять не могу. Буду рад объяснениям)

ПРО КАНАТ, который держит космонавта Я ЗНАААЮ!
4 года назад от РРРРРРРРРРРРРРР

4 Ответы

0 голосов
10 метров секунду передвигается космонавт (врежешься с такой скоростью стеклом костюма об корабль например - разобьешь стекло и задохнешься) , и космонавт на костюме имет канат, чтобы его не унесло.
4 года назад от Alex Veselov
0 голосов
Корабль и космонавты (как и объект любой массы) движется с одинаковой скоростью на одной орбите. Он медленно улетит прочь лишь в том случае, если оттолкнётся от корабля. Притом он останется практически на той же самой орбите, которая лишь слегка деформируется. И будет вращаться вокруг планеты почти по той же траектории.
4 года назад от 3
0 голосов
выше уже писали что-то похоже. космонавт тоже передвигается с такой огромной скоростью, как и корабль. просто это не заметно, потому что вместе корабль и космонавт (+канат) - это физическая система. ты видишь только движение одного относительно другого
4 года назад от allsth
0 голосов
Ну теоретически как сказали выше. То есть космонавт движется с кораблём с одной скоростью. И там космический вакум. Ветра быть не может. Плюс он пристёгнут к кораблю. Практически всё это сказки и космос не существует. А снимают такие сцены под водой в бассейне. Земля это не планета. Планет не существует.
4 года назад от Алстер Череп

Связанные вопросы