Насколько всё грустно, если я с трудом перевариваю даже научно-популярную литературу (для детей) ?

Вот сейчас читаю "Мозг материален" Аси Казанцевой, и понимаю эту книгу лишь поверхностно, а иногда вобще не понимаю.
Также определенная информация вызывает раздражение, и хочется от всей души врезать этой журналистке. Например, она вроде писала, что чувство любви - лучшая мотивация, которая позволяет действовать, снижает страх, заглушает боль. Но не упомянула, что гнев или спортивная злость даёт такие же эффекты.
4 года назад от sasha lohness

3 Ответы

0 голосов
А что, бабы могут что умное написать? Если баба первая в авторах, то, как правило, такая книга может сгодиться только вместо опохмела) Сейчас почитаю. в гугле В принципе - нормальная книга, много информации. Но лучше, чтобы мужик читал мужиков, понятне и не так устаёшь ЗЫ. Насчёт гнева - не согласен. Гнев - это соломинка, за которую хватается быдло. И обычно эта соломинка либо не даёт эффекта, либо эффект временный. Как бы
4 года назад от RandalPlayfa
0 голосов
Ну вобще существует 3 сильнейших чувства, которые могут "горы свернуть" : страх, любовь, ненависть. Может и гнев
А насчёт грустно или не грустно - всё нормально. И несогласие с автором тоже нормально. Это куда нормальне, чем полное безоговорочное согласие. Конфликт есть движущая сила.
Я, вот, хоть и не так много научпопа читаю, тоже иногда не понимаю. Хотя, к нему у меня предвзятое отношение.
У меня иногда так бывает: когда я не понимаю что-то, я пытаюсь в этом разобраться, через интернет, например. Помню случай, что где-то услышал, что атом урана меньше атома лития. Так я до 4х утра сидел и читал статьи и литературу про лантаноидное сжатие и т. п.
Это не признак тупости уж точно.
4 года назад от ОЛИК 111
0 голосов
ты просто тупой, не злись, умным быть хуже, понимаешь всю глобальность происходящего в мире пиздетса, видишь гниль и примитивность людей, бессмысленность бытия
4 года назад от ledilyu@mail.ru

Связанные вопросы