Вреден ли ДИХЛОРЭТАН?

Здраствуйте! Хочу узнать о вреде дихлорэтана. Говорят он вреден, а говорят что не вредне клея момент и ацетона. Есть дихлорэтан, который используется в промышленных целях на изготовление пакетов и т. д, а есть, который продается нам в пузырьках и как говорят он разбавленный и особо организму не ядовит. Кто знает подскажите пожалуйста так это или нет. Можно им пользоваться или лучше не надо.
4 года назад от Марина Глушкова

2 Ответы

0 голосов
да ЯД любые работы с дихлорэтаном требуют соблюдения
 Мер предосторожности
Клей ядовит! Беречь от детей! Склеивание проводить в хорошо проветриваемом помещении, вдали от источников огня. Исключить контакт с пищевыми продуктами и кухонной посудой Хранить при комнатной температуре.
4 года назад от sexy
0 голосов
Полностью согласен с теми, кто призывает к осторожности. Проветривание/вентиляция, избегать вдыхания испарений, контакта с кожей и темболе попадания в рот.
Но лично у меня есть одно наблюдение. Дихлоретановый клей входит в комплект пластмассы протакрил. Оным клеют поломатые съёмные зубные протезы. Так что реактив хоть и токсичен, но всёж не цианид. Использовать можно, но осторожно.

ЗЫ: Тех, кто точно знает зачем дихлоретан в коробочке с протакрилом, прошу тапками не кидать! я тоже ф курсе, меня зуботехники учили починять протезы, не один десяток сам починькал.
4 года назад от Jean Grey-Summers

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
1 год назад от Валериан Валерьяныч
1 ответ