Я требую, чтобы Владимир Владимирович Путин на законодательном уровне запретил моему коту пердеть. Кто согласен?

4 года назад от ProXeed Pro

1 ответ

0 голосов
Хорошо помогают таблетки, содержащие анальгин-производные (Баралгин, Смазмалгон и др. ) а так же содержащие ибупрофен (Нурофен) . Но они очень плохо влияют на организм (портят кровь, подавляют выработку иммунных тел, а так же могут вызвать поражение ЖКТ при ослабленном состоянии) . Часто прибегать к лекарствам не стоит. Лучше использовать механическое воздействие или психологическое (плацебо) .
Массаж головы улучшает кровобращение и отток жидкости из головы (очень часто голова болит из-за непроходимости гематоэнцефалического барьера) . Можно выпить мочегонный чай, что так же увеличит отток лимфы. Можно умыться прохладной водой или принять теплый, но не горячий душ (психологическое очищение водой) .
Так же очень действенной является акупунктура, или по-другому "су-джок" (воздействие на энергетические точки) . Акупунктура пришла из древнего Китая, и очень многие люди успешно практикуют е для лечения боле серьезных заболеваний, чем головная боль. Нужно взять острый (но не сильно, не нож, не иглу) предмет, например не пишущую ручку и надавливать в области подушечки большого пальца, приблизительно в той части, где болит голова (если представить, что ноготь пальца сответствует затылку) . Необходимо найти самое болезненное место и периодически надавливать на него со средней силой, до тех пор, пока можно терпеть боль. Со временем боль в пальце станет угасать, и головная боль пройдет. Вместо стимулирования можно использовать прогревание точек полынными сигарами (их можно купить в любом магазине восточной косметики/медицины) .
PS я, как человек, постоянно страдающий от головных болей, знаю о чем говорю .
4 года назад от AntoloG

Связанные вопросы

2 ответов
4 года назад от Александра Сексясова
4 ответов
8 года назад от Артём Кориневский